জমাট ম্যাচ জিতে সিরিজ জয় বাংলাদেশের

ঢাকা টাইমস প্রকাশিত: ০৩ মার্চ ২০২০, ২০:৫৪

প্রথম ম্যাচে ১৬৯ রানে হারলেও দ্বিতীয় ম্যাচে দুর্দান্ত লড়াই করল জিম্বাবুয়ে। বাংলাদেশের দেয়া ৩২৩ রানের টার্গেটে ব্যাটিংয়ে নেমে ৫০ ওভার ব্যাট করে ৮ উইকেটে তারা তুলল ৩১৮ রান। ৪ রানের জয়ে সিরিজ জয় নিশ্চিত করল টাইগাররা। সিরিজের তৃতীয় তথা শেষ ম্যাচ ৬ মার্চ।

এদিন জিম্বাবুয়ে ব্যাটিংয়ে নেমে ২২৫ রানে ৭ উইকেট হারিয়ে ফেলেছিল। অনেকেই হয়তো ভেবে নিয়েছিলে আর অল্প কিছু রান করে জিম্বাবুয়ে গুটিয়ে যাবে। কিন্তু সফরকারী দলের দুই টেলএন্ডার ব্যাটসম্যান ঝড় তুলে ম্যাচ জমিয়ে তোলেন। অষ্টম উইকেট জুটিতে ৮০ রানের পার্টনারশিপ করেন তারা।

শেষ ৩০ বলে জিম্বাবুয়ের প্রয়োজন ছিল ৭৭ রান। তাদের হাতে ছিল ৩ উইকেট। আল-আমিন হোসেনের করা ৪৬তম ওভার থেকে তিরিপানো-মুতোমবোদজি মিলে ১৬ রান নেন। শফিউলের করা ৪৭তম ওভার থেকে তারা নেন ২০ রান। ৪৮তম ওভারে আল-আমিন এসে দেন ৭ রান। ৪৯তম ওভারে শফিউল দেন ১৪ রান। শেষ ওভারে প্রয়োজন ছিল ২০ রান। এই ওভারে আল-আমিন ১৫ রান দিয়ে ১ উইকেট নেন।

ম্যাচটিতে জিম্বাবুয়ের চারজন ব্যাটসম্যান হাফ সেঞ্চুরি করেন। ৬৬ রান করেন সিকান্দার রাজা। মাধিভেরের ব্যাট থেকে আসে ৫২ রান। ৫১ রান করেন ওপেনার কামুনহুকামউই। ৯ নম্বর পজিশনে নেমে ২৬ বলে ২টি চার ও ৫টি ছক্কার সাহায্যে ৫৫ করে অপরাজিত থাকেন ডোনাল্ড তিরিপানো। ২১ বলে ৩৪ করেন মুতোমবোদজি।
সম্পূর্ণ আর্টিকেলটি পড়ুন
ঘটনা প্রবাহ

সংবাদ সূত্র

News

The Largest News Aggregator
in Bengali Language

Email: [email protected]

Follow us